вторник, 10 января 2012 г.

Блокнот "Новогодний Париж"

                 Новый год и Рождество – пожалуй, самые любимые праздники. Традиция ежегодно отмечать их настолько же прочна, насколько прочна ассоциация Нового года с семейными посиделками у экрана телевизора и непременным салатом «Оливье». 
                 Для меня же Новый год - это еще и день рождение симпатичного мне человечка (такое слово "приклеилось ко мне еще со времен студенчества, и характеризует близких и родных мне людей), Шмыковой Ольги Васильевны. Женщина - АХ!!! И я очень рада, что мне довелось с ней работать в одном коллективе. Ольга Васильевна - ПЕДАГОГ, преподаватель французского языка, и я знаю, что у нее есть маленькая мечта - побывать в Париже. Поэтому, делая для нее подарок, я нисколько не задумывалась - это будет записная книжка с символикой ее МЕЧТЫ.
                Немного истории...Столица Франции является признанным историческим и культурным центром, неизменно влекущим к себе ценителей изящества и шарма. Ее символы знакомы многим из нас: увиденные однажды, они остаются в памяти навсегда. В канун Нового года и Рождества город влюбленных и романтиков Париж становится поистине блистательным, озаряясь бесчисленными фонариками, которые делают парижскую ночь похожей на день, а сам город – на гигантскую, богато украшенную, елку. Поездка в Париж – лучший способ увидеть это волшебное преображение своими глазами и оценить способность парижан превращать свой город, и без того прекрасный, в настоящую сказку. И я верю, что частичку красоты Ольга Васильевна непременно получит.
                       А теперь вернемся к самой записной книжке...Она представляет собой перетянутый крафт-бумагой "Black&Kraft French Script" готовый блокнот формата А6. Использовала также распечатанные картинки, фигурку из чипборта "Эйфелева башня", глиттер, стразы и ажурную ленточку, на которую крепится тег
                   Куда же в Новый год и Рождество без пуансеттии. Цветок я делала из пастельной бумаги зеленого и красного цветов по мастер-классу  http://niakriss.blogspot.com/2011/12/blog-post_14.html
             Чипборд имеет дату "2012", может, именно в этот год Ольга Васильевна, совершит свою поездку в любимый Париж)), а записная книжка станет местом, для фиксирования наиболее приятных моментов путешествия..
              Форзацы записной книги представлены изображениями достопримечательностей города: собор Парижской Богоматери, фонтаны и др.

                  УВИДЕТЬ ПАРИЖ И....ставлю многоточие, ответ, надеюсь, не заставит долго ждать!
            С данной записной книжкой я хотела бы поучаствовать в задании СКРАПСТУДИИ "2012", где можно делать любой скрап (странички, открытки, объекты), главное использовать в работе цифры 2 0 1 2 (у меня они выложены из страз на чипборте). 
                   Конечно, объективно говоря, моя работа еще далека от отличной, но, на мой взгляд, именно участие порождает опыт и мастерство, очень бы мне хотелось получить отзывы и рекомендации  по улучшению моих скраповых работ. Опыт занятий скрапом у меня мал, всего месяца 3. Есть к чему стремиться и учиться!!!
               Спасибо, что посетили меня!

1 комментарий:

belka комментирует...

Очень интересный и многодетальный блокнотик!! Только добавьте баннер Тематического задания, пожалуйста. Спасибо, за внимание к заданию от StudioScrapbooking